↵
Tanz- und Filmtheater
 lost in Formation
 Termine
 Tänzer*in
 Team
 Technik
 Making-of
 ↵

lost in Formation
 on screen 

  Adriana Thiel, Andreas Alisch, Angela Feibel,
Anna Rottinger, Bärbel Falck, Beatriz Ramirez Ogando,
Birgit Koß, Cikomo Paul, Claudia Albrecht,
Claudia Hoppe, Claudia Ocaña y Gorges,
Constantin Abbondanza, Constantin Kirsten,
Cosima Trusch, Diana Caspar, Dominik Matuschek,
Dominik Zartbitter, Donata Haag, Doris Göckler,
Doro Lüdke, Eva Orzechowski, Gabriele Fritze,
Hannah Portev, Heather MacCrimmon, Helga Lubosch,
Isabel Raspe, Jelena Đokić Stegić, Johannes Schaller,
Kathariana Plate, Katrin Veit, Kira Scheller,
Klaus Falck, Leo Klepper, Leona Liehmann,
Luise Klepper, Mariana Trautmann, Martha Jurowski,
Moritz Renner, Patrick Wallochny, Paula Zoë Lüdke,
Petra Müller, Richard Niederkirchner, Sarah Bansemer,
Sonja Weeke, Svenja Hansen, Ulrike Rautenberg


 on stage 

Tanz &
choreografische Mitarbeit
Risa Kojima &
David Pallant




 backstage 

Konzept & Inszenierung Paula E. Paul &
Sirko Knüpfer
Musik & Steuerung
der Projektionsportale
Joachim Glasstetter
Choreografie Paula E. Paul
Filmmontage & medialer Raum Sirko Knüpfer
Lichtdesign Ralf Grüneberg
Kamera & Filmlicht Steph Ketelhut
Kostüm Heather MacCrimmon
dramaturgische Beratung Heide Schollähn
choreographische Assistenz Ayako Toyama
Film-Aufnahmeleitung Beate Kunath
Film-Set- & Lichtassistenz Cikomo Paul
Making-of Luise Klepper
Videoassistenz Anja Thurm
Produktionsassistenz Jana Selina Höreth &
Lisa Christine Sziedat
Crashkurs Bühnenfechten Maria Anne Müller
Fotografie Stefan Gloede


 

 
 besonderer Dank an 

  Bernd Heiland, Boris Hars-Tschachotin,
Christiane Grosskopf, Christine Wolf, Detlef Gensicke,
Fee Altmann, Florian Hertweck, Gesa Marten,
Gordon Achtsnick, Hanno Moritz Kunow,
Holger Reppich, Ingo Kock, Ingo Rohde,
Klaus Längrich, Marlis Roth, Martin Bömer,
Mike Kinas, Mike Winkler, Peter Badel,
Robert Schaller, Stefan Krumbiegel, Susanne Kern,
Thomas Köpke, Tibor Banvölgyi, Veit Quack


 
 fabrik Potsdam 
 
Freitag 22. 11. 2019 20:00 Uhr
Uraufführung

Samstag 23. 11. 2019 20:00 Uhr
Sonntag 24. 11. 2019 16:00 Uhr
 
 2020 
 
Freitag 17. 4. 2020 20:00 Uhr
Samstag 18. 4. 2020 20:00 Uhr
Sonntag 19. 4. 2020 16:00 Uhr
 


  Eine Produktion von KOMBINAT kombiniert Tanz und Film g.UG, gefördert mit Mitteln des Ministeriums für Wissenschaft, Forschung und Kultur und des Ministeriums für Wirtschaft und Energie des Landes Brandenburg. Mit freundlicher Unterstützung der Ostdeutschen Sparkassenstiftung gemeinsam mit der Mittelbrandenburgischen Sparkasse, der Landeshaupt- stadt Potsdam, Fachbereich Kultur und Museum und Strobel Rechtsanwälte. In Kooperation mit fabrik Potsdam und dem IKF der Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf.